Депардье подтвердил планы по открытию ресторана в Бельгии



Известный французский актер Жерар Депардье в интервью телеканалу Notele подтвердил, что намерен открыть небольшой ресторан в бельгийском городе Нешэн на границе с Францией, сообщает РИА Новости. Он также сказал, что делает это не ради денег. «Да, я думаю о небольшом ресторане. Здесь (в Нешэне) для меня это место встреч, но это не ради денег», — сказал актер.

По словам Депардье, в Бельгии он намерен находиться не более трех месяцев в году. Ранее сообщалось, что Депардье зарегистрировал в Бельгии коммерческую компанию широкого профиля «Holding 2712» с уставным капиталом в 20 тысяч евро. Название компании может быть связано с датой рождения актера — Депардье родился 27 декабря.

Актер отказался от гражданства Франции после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. В начале января он получил российское гражданство, посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Он стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в том числе и в Саранске.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей