Слюняев: уход Билалова хорошо повлияет на сдачу объектов Игр



Уход Ахмеда Билалова с поста вице-президента Олимпийского комитета России положительно скажется на вводе в строй олимпийских объектов в Сочи, считает глава Министерства регионального развития Игорь Слюняев. Об этом он сказал на брифинге на Российском инвестиционно-строительном форуме в Москве, передает РИА Новости.

Он признал, что работы по возведению объектов к Олимпиаде ведутся с некоторым отставанием. В то же время Слюняев пообещал, что все сдадут в срок. Министр добавил, что проводит консультации с участием «Олимпстроя» и других застройщиков, тем же занимается вице-премьер Дмитрий Козак. «Все объекты к Олимпиаде будут надлежащего качества и будут введены в те сроки, которые предусмотрены контрактами. По крайней мере, объекты, за которые отвечает Минрегион», — уточнил он.

19 февраля исполнительный комитет Олимпийского комитета России освободил Билалова от должности председателя совета содействия ОКР и поста вице-президента ОКР. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что отставка Билалова была необходима для сдачи объектов в срок, а не для «показательной порки». Он подчеркнул, что речь не о том, чтобы превратить кого-то в «козла отпущения». В то же время Песков признал, что при таком объеме работ избежать отставаний невозможно.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей