«Курорты Северного Кавказа» выбрали нового руководителя

Новым председателем совета директоров госкорпорации «Курорты Северного Кавказа» (КСК) избран заместитель полномочного представителя президента по Северо-Кавказскому округу Максим Быстров. Об этом говорится в официальном пресс-релизе КСК.


На посту руководителя КСК Быстров сменит Ахмеда Билалова. Как отмечается в сообщении КСК, совет директоров госкорпорации прекратил полномочия Билалова.


В начале февраля президент России Владимир Путин раскритиковал Билалова за задержку строительства одного из олимпийских объектов в Сочи — трамплинов «Русские горки»: предполагалось, что объект будет сдан еще в середине 2011 года. Кроме того, за время реализации проекта его стоимость резко возросла — с 1,2 миллиарда до восьми миллиардов рублей.


После критики президента Билалов был снят с должностей в КСК и Олимпийском комитете. О том, что новым главой КСК станет Быстров, деловые СМИ со ссылкой на источники сообщили в середине февраля.

«Курорты Северного Кавказа» выбрали нового руководителя

Фальстарт, внимание, марш

До открытия Олимпиады в Сочи остался год

26 февраля Генпрокуратура начала проверку КСК на предмет целевого использования бюджетных денег. По данным СМИ, в проверке также принимают участие представители Росфиннадзора, полиции и ФСБ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей