«Ъ»: Хлопонин может возглавить совдир КСК вместо Быстрова



Председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» Максим Быстров уже через три месяца может стать гендиректором компании, а совет директоров возглавит полпред президента на Северном Кавказе Александр Хлопонин, сообщил «Коммерсанту» источник, близкий к другой госкомпании «Особые экономические зоны».

Согласно уставу КСК, возглавить совет директоров госкомпании может только его член. Чтобы ввести в совет Хлопонина, в течение двух месяцев потребуется созвать собрание акционеров, а затем совет директоров может инициировать избрание нового председателя. По словам одного из федеральных чиновников, такой вариант обсуждается.

В случае, если Быстров станет генеральным директором КСК, ему придется уйти с госслужбы. Хлопонину вряд ли придется оставить пост полпреда, отмечает издание. По словам источника газеты в правительстве, такой вопрос не стоит.

Быстров возглавил совет директоров КСК накануне. Он сменил на этом посту бывшего вице-президента ОКР Ахмеда Билалова. Билалова освободили от должности председателя совета содействия ОКР в середине февраля после того, как президент Владимир Путин во время визита в Сочи раскритиковал подготовку к Играм: КСК не смогла выполнить обязательства и затянула сроки сдачи комплекса трамплинов «Русские горки».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей