СМИ нашли замену Билалову в «Курортах Северного Кавказа»

Новым председателем совета директоров госкорпорации «Курорты Северного Кавказа» вместо Ахмеда Билалова станет заместитель полномочного представителя президента по Северо-Кавказскому округу Максим Быстров. Об этом в пятницу, 15 февраля, пишет сразу несколько деловых изданий.


В настоящее время Быстров уже входит в совет директоров КСК. Как сообщает Forbes со ссылкой на источники в КСК и в полпредстве, Быстров будет совмещать работу в полпредстве по СКФО с должностью руководителя госкорпорации. В то же время, по данным источников издания, Быстров может стать временной фигурой и не продержаться дольше двух месяцев.


Потом на эту должность будет назначен чиновник уровня вице-премьера, но кто именно, еще не решено. Источники рассказали изданию, что это будет либо вице-премьер и представитель президента в СКФО Александр Хлопонин, либо вице-премьер Аркадий Дворкович.


Источники газеты «Ведомости» подтвердили эту информацию, но официальных комментариев от КСК и полпредства по СКФО пока не последовало.


6 февраля президент Владимир Путин во время визита в Сочи отметил срыв сроков сдачи комплекса трамплинов «Русские горки». Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде, пояснил президенту, что ответственным за задержку строительства является Ахмед Билалов, возглавлявший компанию «Красная поляна».


На следующий день стало известно, что Путин отстранил Ахмеда Билалова от должностей вице-президента Олимпийского комитета России и председателя совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Олимпийского комитета России Александра Жукова, исполком ОКР рассмотрит вопрос об отставке Билалова на следующей неделе (с 18 по 25 февраля).


Тогда же в КСК сменили генерального директора: вместо Алексея Невского эту должность занял бывший заместитель гендиректора госкорпорации по взаимодействию с органами власти и инфраструктурному развитию Алексей Садиков. Сообщалось, что Невский покинул КСК по состоянию здоровья.


8 февраля пресс-секретарь Ахмеда Билалова Федор Щербаков пояснил, что тот не отвечал за строительство объектов в Сочи. По словам Щербакова, акционером ОАО «Красная поляна», возводившей в Сочи «Русские горки», является его брат Магомед Билалов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей