Рогозин: власти недостаточно контролировали «Оборонсервис»



Правительство России недостаточно контролировало «Оборонсервис» и другие аффилированные с ним структуры, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью программе НТВ «Сегодня» с Кириллом Поздняковым.

По его словам Минобороны всегда было «государством в государстве», в котором имущественные вопросы разрешались на уровне личного доверия руководства ведомства. «Гражданского контроля, даже в том числе правительства, за такого рода вещами, по сути дела, было недостаточно», — сказал он.

Рогозин напомнил, что сейчас в аффилированных с Министерством обороны структурах проводятся проверки, в результате которых выявляется множество нарушений. Вице-премьер, курирующий оборонно-промышленный комплекс страны, также отметил, что Военно-промышленная комиссия не проводит «чистки» в военном ведомстве, а занимается созданием «опережающего научно-технического задела» и способствует диалогу между промышленностью и государственными заказчиками, главным из которых является Минобороны.

В октябре этого года следствие возбудило пять уголовных дел по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису». Ущерб был оценен в 3 млрд рублей. 23 ноября бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Она проведет 2 месяца под домашним арестом.







Рогозин: власти недостаточно контролировали «Оборонсервис» шура 25 ноября 18:01

какие доверительные отношения? государство в государстве? что происходит? суку васильеву и ВОРА сердюкова в камеру!!!

Ответить Ссылка

Рогозин: власти недостаточно контролировали «Оборонсервис» Славрод 25 ноября 18:32

А главнокомандующего и остальных руководителей куда?

Ответить Ссылка





Рогозин: власти недостаточно контролировали «Оборонсервис» ф1 25 ноября 18:55

А скажите ... Рогозин, когда в казну вернутся те земли, которые министр обороны Сердюков просил в письме предоставить для нужд армии, а на деле отдал своему зятю Пузикову? И если эти действия не являются должностным подлогом, то объясните, как это называется. А то я отстал от жизни и не понимаю, как такое может быть – депутаты от ЕР принимают законы с утра до вечера, а жулье ворует все больше и больше.

Ответить Ссылка



Рогозин: власти недостаточно контролировали «Оборонсервис» Аноним 25 ноября 19:01

Лучше бы он рассказал, почему после сдачи Ливии так взлетела его карьера..

Ответить Ссылка



Рогозин: власти недостаточно контролировали «Оборонсервис» Батя Москва 25 ноября 19:15

Рогозин абсолютно верно указал на доверительные отношения.Но дипломатично употребил характеризующее их понятие,как"недостаточно"контролирующие.Ибо вообще никакого контроля над сердюковской политикой не существовало,пока этот змей не стал удавливать основы самого существования этой продажной коррупционной системы.Об этом свидетельствуют та наглость и цинизм,с которой Сердюков организовал воров на хищения,а верховная власть без смущения называет черное белым и президент Медведев(янв.2012г.)их награждает орденами Почета.

Ответить Ссылка



Рогозин: власти недостаточно контролировали «Оборонсервис» не патриот 25 ноября 19:27

Я знал что народ для власти лохи,но не до такой же степени.Мужика за мешок зерна,что бы курей накормить,сходу трешку,а то и пятерик дают. А тут миллиардами воруют и на тебе под домашний арест.Сказочно живут.В ее хате,да с ее бабками можно и на пожизненное соглашаться.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей