Минобороны выставило претензии по оборонзаказу на 20 млрд



Министерство обороны с начала текущего года выставило оборонным предприятиям претензии на 20 млрд рублей по исполнению гособоронзаказа, сообщил начальник департамента гособоронзаказа ведомства Андрей Вернигора на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, передает РИА Новости. За весь прошлый год Минобороны выставило претензий на 24,2 млрд рублей. По словам Вернигоры, исполнение гособоронзаказа находится под постоянным контролем.

Согласно справке, подготовленной Рособоронзаказом, в прошлом году при заключении государственных оборонных контрактов было допущено нарушений в общей сложности почти на 18,45 млрд рублей. По итогам прошлого года ведомству удалось добиться возврата незаконно полученных 951,82 млн рублей.

В середине ноября вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил приравнять коррупцию в рамках гособоронзаказа к государственной измене. Очередное дело о махинациях с оборонзаказом было возбуждено в конце ноября в отношении главы военного представительства Министерства обороны в Челябинской области подполковника Алексея Горбунова, которого подозревают в превышении должностных полномочий.







Минобороны выставило претензии по оборонзаказу на 20 млрд alex 29 ноября 16:00

рагозин прав-обороннка это не игры в песочнице

Ответить Ссылка



Минобороны выставило претензии по оборонзаказу на 20 млрд Олег 29 ноября 16:27

Давно пора начать карать спекулянтов-саботажников из ВПК.

Ответить Ссылка



Минобороны выставило претензии по оборонзаказу на 20 млрд Эс 29 ноября 16:36

Вообще всё это смешно: и статья, и отзывы на неё. Неужели не понятно, что все эти "вскрытия" коррупционных скандалов - там на 3 миллиарда,а там - на 39 миллиардов, а там - ещё на... миллиардов - всё это просто дикая хрень и отвод глаз... И при чем здесь Рогозин? Прав Суворов: 5 лет - и любого интенданта можно расстреливать без суда с чистой душой.

Ответить Ссылка



Минобороны выставило претензии по оборонзаказу на 20 млрд Владимир 29 ноября 17:08

Мой опыт работы с ПЗ: Работать с ПЗ – зто как перетаскивать тяжести,
Одна головная боль и никакой радости.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Минобороны выставило претензии по оборонзаказу на 20 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей