Бюджету вернули украденные в рамках гособоронзаказа 5 млн



Военная прокуратура Волгоградской области вернула государству 5 млн рублей, которые были украдены в рамках гособоронзаказа, сообщает Генпрокуратура.

По данным прокуроров, нарушения были обнаружены в гособоронзаказе в деятельности 1079 военного представительства Минобороны РФ. В надзорном ведомстве установили, что оборонное предприятие должно было провести испытания ракетного комплекса стоимостью 70 млн рублей. «Однако из этих средств завод неправомерно отнес на собственные затраты почти 5 млн рублей», — говорится в сообщении.

По словам первого заместителя министра обороны Александра Сухорукова, объем гособоронзаказа-2012 составляет более 900 млрд рублей. Замминистра добавил, что из общего числа заданий ГОЗ-2012 ранее были заключены 745 долгосрочных госконтрактов на сумму 391 млрд рублей, что составляет 53,4% от всего объема ГОЗ на этот год. Кроме того, Министерство обороны РФ уже пролонгировало 197 контрактов на сумму 105,8 млрд рублей, или 27% от всего объема долгосрочных контрактов.

Сухоруков сообщил, что в планах министерства заключить 630 государственных контрактов с единственными поставщиками на 156,9 млрд рублей.

В январе экс-министр финансов Алексей Кудрин заявлял, что российский оборонно-промышленный комплекс не способен выполнить гособоронзаказ, так как большинство предприятий в этой сфере неэффективны. Ответственный за ОПК вице-премьер Дмитрий Рогозин, в свою очередь, уверен, что гособоронзаказ будет выполнен в полном объеме. Он подчеркнул, что намерен «железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию».







Бюджету вернули украденные в рамках гособоронзаказа 5 млн Сын Ивана 23 марта 21:19

Цыплят по осени считают!посмотрим на что способен Д.Рогозин!Удачи.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Бюджету вернули украденные в рамках гособоронзаказа 5 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей