ГВСУ насчитало в Минобороны ущерб на 6,7 млрд рублей



UPDATE 14:26 мск

Совокупный ущерб по уголовным делам «Оборонсервиса» превысил 4 млрд рублей, общий ущерб в 2012 году по всем уголовным делам, связанным с Минобороны РФ и аффилированными структурами — 6,7 млрд рублей, рассказал заместитель председателя Следственного комитета, руководитель Главного военного следственного управления генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин, передает РИА Новости.

По его словам, изъято одних денежных средств на 740 млн рублей и ценностей на сумму более 1 млрд рублей.

Он также сообщил, что по делу подведомственной Минобороны «Славянки» арестован второй фигурант — директор ЗАО «Безопасность и связь» Андрей Луганский. Гендиректор «Славянки» Александр Елькин был арестован 16 ноября по подозрению в хищении 53 млн рублей.

В конце октября Следственный комитет сообщил о возбуждении пяти уголовных дел о мошенничестве с госимуществом и нанесении ущерба бюджету на сумму более 3 млрд рублей. 9 ноября стало известно об обнаружении еще десяти фактов незаконной продажи имущества Минобороны на сумму около миллиарда рублей. К концу ноября российские СМИ упоминали о 15 уголовных делах.

В настоящее время под арестом находятся два фигуранта дела «Оборонсервиса» — руководитель центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и супруг экс-главы департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой Максим Закутайло. Сама Васильева находится под домашним арестом.







ГВСУ насчитало в Минобороны ущерб на 6,7 млрд рублей Вася 28 ноября 12:37

Это все понятно, вопрос в другом, КОГДА САЖАТЬ НАЧНУТ?

Ответить Ссылка

ГВСУ насчитало в Минобороны ущерб на 6,7 млрд рублей Вова Путин 28 ноября 13:53

Сейчас не 37-й год, Вася!

Ответить Ссылка





ГВСУ насчитало в Минобороны ущерб на 6,7 млрд рублей Скептик 28 ноября 13:17

Эти цифры ущерба пустой звук. Если бы сообщили, что продававшие за бесценок расстреляны, покупавшие посажены на двадцатку с конфискацией, имущество возвращено в собственность МО - это результат работы. А в этом деле следаки побузят да и заткнутся по команде. И все при своих интересах.

Ответить Ссылка

ГВСУ насчитало в Минобороны ущерб на 6,7 млрд рублей Валентин Дмитриевич 28 ноября 14:13

Правильно!!! Надо как в Китайской республике: Изменил Родине - расстрел или казнь через повешение. Я считаю что все фигуранты попадают под статью: Изменники Родины.

Ответить Ссылка





ГВСУ насчитало в Минобороны ущерб на 6,7 млрд рублей Стас 28 ноября 15:17

Никогда! Неужели не понятно

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

ГВСУ насчитало в Минобороны ущерб на 6,7 млрд рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей