Рогозин пересядет из BMW в бронированный «Тигр»



Вице-премьер Дмитрий Рогозин хочет пересесть из служебного BMW на бронированный по индивидуальному заказу «Тигр», который будет выпущен в гражданском варианте, пишут «Известия».

Пресс-секретарь корпорации «Русские машины», в состав которой входит производящая «Тигр» «Группа ГАЗ», Екатерина Панкова рассказала, что автомобиль для Рогозина будет стандартным полицейским внедорожником с пятидверным кузовом без брони и с VIP-отделкой салона повышенной комфортности. Заместителю председателя правительства достанется первый гражданский ГАЗ-2330 с ярославским двигателем вместо американского Cummins, который устанавливался раньше. Панкова не смогла ответить, заказал ли автомобиль лично Рогозин или правительство. Пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков сообщил, что ничего не знает о покупке «Тигра», и отметил, что сейчас в гараже управления есть автомобили BMW, Ford Mondeo и «Волга», все российской сборки. Намерение вице-премьера пересесть на «Тигр» подтвердил и одобрил член Общественной палаты России Максим Григорьев — ему кажется логичным, что замглавы правительства, курирующий ВПК, будет ездить на отечественном автомобиле. Ранее по частному заказу гражданские модификации «Тигра» уже приобрели режиссер Никита Михалков и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Ранее Рогозин уже призывал поддержать отечественного производителя и вытеснить с рынка импортную авиатехнику с внутреннего рынка перевозок. Вице-премьер предложил авиакомпаниям заказывать у российских производителей.







Рогозин пересядет из BMW в бронированный «Тигр» FadeevMA 6 декабря 10:53

А что у нас оказывается и BMW в России собирают!?

Ответить Ссылка

Рогозин пересядет из BMW в бронированный «Тигр» Петр 6 декабря 10:56

Да, в Калининграде.

Ответить Ссылка

Рогозин пересядет из BMW в бронированный «Тигр» FadeevMA 6 декабря 11:01

Сомневаюсь, что у него BMW сборки Калининграда

Ссылка







Рогозин пересядет из BMW в бронированный «Тигр» Лаврентий Палыч 6 декабря 11:24

Боится покушения, знать есть за что!

Ответить Ссылка



Рогозин пересядет из BMW в бронированный «Тигр» Мантра 6 декабря 11:28

Опять получится что хотели как лучше, а вышло как всегда. Непонятно его желание пересесть на Тигр. В итоге может выйти что изготовление Тигра по индивидуальному заказу обойдется в 10 раз больше чем стоимость того самого БМВ с которого он захотел пересесть.

Ответить Ссылка



Рогозин пересядет из BMW в бронированный «Тигр» Антифашист 6 декабря 11:54

Фашисты тоже по России пытались на танках кататься. Боялись. И этим новым гауляйтерам тоже есть чего бояться, как фашистам.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей