Авиакомпании заканчивают перевозку пассажиров «Континента»

Российские авиакомпании заканчивают перевозку пассажиров обанкротившейся авиакомпании «Континент», сообщает Росавиация.

Перевозки пассажиров «Континента» будут полностью закончены с 00 часов 00 минут 16 сентября.

С момента банкротства авиакомпании регулярными и чартерными рейсами других авиакомпаний отправлено более 10 тысяч пассажиров «Континент».

«Континент» обанкротился в конце июля. Заявление о банкротстве застало врасплох несколько тысяч пассажиров компании, которая являлась одним из главных перевозчиков в Камчатском крае. Для решения проблем пассажиров «Континента» в крупнейших аэропортах России было образовано сразу несколько оперативных штабов. Людей отправляли на Камчатку рейсами других авиакомпаний, однако места находились не для всех. Многие были вынуждены задержаться на несколько дней в аэропортах Сибири и Урала.

Проблемы усугублялись тем, что перед банкротством компания успела продать билеты на свои рейсы вплоть до ноября 2011 года. Люди спешили в места покупки билетов, чтобы успеть подать против авиакомпании иск о возмещении убытков.

В середине августа пассажиры «Континента» собрались в Барнауле и пытались отправиться в Норильск, где многие из них купили билеты. В результате авиапредприятие «Алтай» попросило Росавиацию и крупные компании выделить дополнительные самолеты для перевозки пассажиров «Континента».

Сейчас глава компании является фигурантом уголовного дела. Восемь самолетов «Континента» арестованы судом.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей