Банкротство авиакомпании задержала амурских пассажиров

77 человек не смогли вылететь из аэропорта Благовещенска Амурской области в Петропавловск-Камчатский из-за банкротства авиакомпании «Континент», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«Вместе с южными направлениями число пассажиров в общем составляет 110 человек», — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы правительства, власти Амурской области были извещены о банкротстве «Континента» и прекращении рейсов вечером 29 июля. «Переговоры области и федерального центра велись всю ночь. Амурский министр довел руководителю ведомства Александру Нерадько информацию о пострадавших от банкротства «Континента» амурских пассажирах», — говорится в сообщении.

В качестве решения проблемы Росавиации удалось договориться с Транспортной клиринговой палатой РФ о разрешении на возврат и переоформление билетов. «В Приамурье основную нагрузку в этом направлении на себя взяло авиационно-туристическое агентство «Моисей», — подчеркивают в пресс-службе администрации.

Кроме того, Росавиация распорядилась, чтобы Владивосток и Якутия выделили дополнительные самолеты и рейсы для разгрузки потока пассажиров.

Пассажиры, которые должны были лететь самолетами «Континента» в Приамурье, извещены о сложившейся обстановке. Они могут либо изменить дату в билетах, либо получить назад уплаченные за билеты деньги.

В свою очередь, глава Минтранса РФ Игорь Левитин поручил задержать самолеты «Континента» и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту не обеспечения пассажиров услугами.

Компания «Континент» выступала одним из перевозчиков Амурской области. Из Благовещенска через Красноярск компания выполняла регулярные рейсы на юг России: в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды. Кроме того, она обеспечивала прямое авиасообщение областного центра Приамурья с Владивостоком и Камчаткой.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей