71 пассажир «Континента» остается в Анапе

В Анапе находится 71 пассажир обанкротившейся авиакомпании «Континент», завтра они будут вывезены самолетами авиакомпании «Сибирь» в Барнаул и Иркутск, сообщили РИА «Новости» в Росавиации.

По данным Росавиации, в настоящее время в Красноярске находится 95 пассажиров обанкротившейся авиакомпании - из них 48 человек будут отправлены в Норильск рейсами авиакомпании «Таймыр», остальные пассажиры из Красноярска будут отправлены в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре регулярными рейсами «Трансаэро», «Аэрофлота» и «Владивосток-Авиа».

29 июля авиакомпания «Континент» объявила о банкротстве и прекращении пассажирских перевозок. «Континент» выступал одним из перевозчиков Амурской области. Из Благовещенска через Красноярск компания выполняла регулярные рейсы на юг России: в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды. Кроме того, она обеспечивала прямое авиасообщение областного центра Приамурья с Владивостоком и Камчаткой.

В аэропортах Краснодарского, Красноярском и Камчатского края остались пассажиры «Континента» их отправкой сейчас занимаются местные власти. По состоянию на 1 августа в аэропорту Красноярска оставались 153 пассажира.

Деятельность компании находится в центре внимания Генпрокуратуры и СКР. Сегодня директор «Континента» был задержан.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей