Главу «Континента» хотят арестовать

UPDATE 18:50 мск

Гендиректор авиакомпании «Континент» Владимир Красильников задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по статье «мошенничество в особо крупных размерах». Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

В настоящее время 62-летнего бизнесмена допрашивают следователи.

Как сообщил BFM.ru источник в правоохранительных органах столицы, завтра следователи намерены обратиться в Мещанский суд Москвы с ходатайством об избрании Красильникову меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас ведомство проводит ряд оперативно-розысных мероприятий. В частности, устанавливется количество лиц, потерпевших от неправомерных действий руководства авиакомпании, и размер причиненного им материального вреда.

29 июля авиакомпания «Континент» объявила о банкротстве и прекращении пассажирских перевозок. «Континент» выступал одним из перевозчиков Амурской области. Из Благовещенска через Красноярск компания выполняла регулярные рейсы на юг России: в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды. Кроме того, она обеспечивала прямое авиасообщение областного центра Приамурья с Владивостоком и Камчаткой. В аэропортах Краснодарского, Красноярском и Камчатского края остались пассажиры «Континента».

1 августа Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту противоправных, по его мнению, действий руководства авиакомпании «Контитент».

Ранее о возбуждении уголовного дела по факту предполагаемых мошеннических действий организованной группы лиц из числа руководства ОАО «Авиационная компания «Континент» и должностных лиц Росавиации, сообщил и Следственный комитет России.

Следователи намерены установить конкретных должностных лиц Росавиации и других чиновников и дать оценку их действию или бездействию при выдаче и отзыве лицензии у «Континента». СКР также установит, есть ли «причинная связи между данными действиями и существенным нарушением прав авиапассажиров, а также причиненным государству ущербом».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей