Суд не стал арестовывать директора «Континента»

Мещанский суд Москвы в среду не дал санкцию на арест директора авиакомпании «Континент» Владимира Красильникова, сообщает РИА «Новости».

Судья Альберт Тришкин отметил, что следователь не представил подтверждений своим подозрениям о том, что Красильников в случае освобождения может скрыться, утаить улики или иным способом воспрепятствовать ходу расследования.

Прокурор, выступая в ходе судебного заседания в среду, отметил,
что в ходатайстве следствия об аресте Красильникова не содержится доказательств его вины. Кроме того, по мнению ведомства, следствие составило ходатайство об избрании меры пресечения главе «Континента» в виде ареста с нарушением норм уголовно-процессуального кодекса РФ.

Выступая в суде, Красильников заявил, что не имеет намерения скрываться, готов сотрудничать со следствием, давая показания и предоставляя необходимые документы. Предприниматель указал на необходимость компенсировать ущерб пассажирам, что, по его словам, возможно только в случае его нахождения на свободе и руководства авиакомпанией.

29 июля в Росавиацию поступило заявление от гендиректора «Континента» об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами (32 млн рублей).

В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

1 августа СКР возбудил уголовное дело по факту предполагаемых мошеннических действий организованной группы лиц из числа руководства ОАО «Авиационная компания «Континент» и должностных лиц Росавиации.
Сегодня днем прокуратура предъявила Красильникову обвинение в мошенничестве.

Компания «Континент» выступала одним из перевозчиков Амурской области. Из Благовещенска через Красноярск компания выполняла регулярные рейсы на юг России: в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды. Кроме того, она обеспечивала прямое авиасообщение областного центра Приамурья с Владивостоком и Камчаткой.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей