В Красноярске рейсов ожидают 153 пассажира «Континента»

Пассажиры обанкротившейся авиакомпании «Континент» остаются в Красноярском крае, сообщают пресс-служба краевой администрации. Штаб для решения проблем пассажиров обанкротившейся компании также создан в Камчатском крае.

В Красноярском крае в гостиницах размещено 153 пассажира «Континента». Им предоставлено трехразовое питание. В аэропорту «Емельяново» работает оперативный штаб по отправке пассажиров рейсами других компаний. Его возглавляет министр промышленности и энергетики края Денис Пашков. Сегодня планируется отправка 7 пассажиров рейсом SU-780 авиакомпании «Аэрофлот» в Самару. Еще 77 пассажиров 2 августа отправятся дополнительным чартерным рейсом авиакомпании «КрасАвиа» в Комсомольск-на-Амуре и Нерюнгри.

Штаб для решения проблем пассажиров «Континента» создан и в Камчатском крае. В задачу штаба входит анализ ситуации и разрешение проблем пассажиров, которые не смогли вылететь на Камчатку в связи с банкротством авиакомпании. По решению оперативного штаба начал работать единый телефон в аэропорту города Елизово 8 (41531) 99-7-45.

Позвонив по этому номеру, пассажир, находящийся за пределами Камчатского края, может сообщить данные о себе, чтобы получить возможность вылететь домой самолетом другой авиакомпании. Вопросы с отправкой пассажиров будут решаться только для тех, кто успел вылететь за пределы Камчатского края и еще не закончил свою поездку. Тем пассажирам, кто приобрел билеты «Континента», но не успел отправиться в дорогу, рекомендовано обращаться с заявлениями о возврате денег в аэрокассы, где были приобретены проездные документы или в офисы компании «Континент», отмечает пресс-служба администрации края.

29 июля авиакомпания «Континент» объявила о банкротстве и прекращении пассажирских перевозок. «Континент» выступал одним из перевозчиков Амурской области. Из Благовещенска через Красноярск компания выполняла регулярные рейсы на юг России: в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды. Кроме того, она обеспечивала прямое авиасообщение областного центра Приамурья с Владивостоком и Камчаткой.

В аэропортах Краснодарского, Красноярском и Камчатского края остались пассажиры «Континента» их отправкой сейчас занимаются местные власти. Деятельность компании находится в центре внимания Генпрокуратуры и СКР.

Эксперты газеты «Коммерсантъ» считают, что банкротство «Континента» может вызвать ужесточение государственной политики в области авиаперевозок. В день банкротства компании Росавиация предложила допускать к регулярным магистральным перевозкам пассажиров лишь те авиакомпании, которые имеют в своем парке не менее 20 однотипных воздушных судов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей