ГИБДД поручено проверить инцидент с кортежем Исмаилова

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев поручил главе ГИБДД Виктору Кирьянову взять под личный контроль ход расследования инцидента на МКАД от 24 ноября с участием кортежа предпринимателя Тельмана Исмаилова, передает РИА «Новости».

Нургалиев требует проверить, как на внедорожник кортежа могли попасть спецсигналы и проблесковые маячки. По данным некоторых СМИ, машина принадлежала одной из частных компаний.

«Установка мигалок на автомобили, принадлежащие организациям, не входящим в данный список, — неправомерна, за это законом предусмотрена ответственность», — напомнил глава МВД.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело, передает радиостанция «Маяк». Оно заведено по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Эта история стала одним из наиболее популярных новостных сюжетов Рунета, сообщили BFM.ru в информационной службе LiveJournal.

Как рассказал блогер alexey20004, называющий себя жертвой инцидента, пассажиры черного внедорожника разбили боковое стекло и фару его автомобиля Lexus после того, как он не пропустил машину. Блогер настаивает, что стоял в пробке, а потому возможности перестроиться у него не было. Как утверждает пострадавший, разбив стекло, люди из внедорожника попытались вытащить мужчину из автомобиля, однако за него вступились другие водители. Блогер вызвал милицию и написал заявление.

Другой блогер, petunder, заявил, что провел с alexey20004 целый день в ОВД, но дело заведено так и не было. Третий блогер, abstract2001, пишет, что, по другой версии, внедорожник сопровождал машину не Исмаилова, а его сына.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей