Оскандалившийся водитель Шойгу уволен

Водитель главы МЧС России Сергея Шойгу уволен после скандального инцидента на МКАД, подтвердила РИА «Новости» начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

Она уточнила, что мужчина «допустил некорректное поведение на дороге», а потому отправлен в отставку после проведенного служебного разбирательства.

Инцидент с машиной Шойгу произошел на МКАД 15 мая. Mercedes с номером Е954КХ и мигалкой попытался обогнать на МКАД другой автомобиль, который не уступил ему дорогу. После этого из машины с мигалкой прозвучала фраза: «Тебе, дебил, в голову выстрелить что ли, придурок?». Видеозапись инцидента появилась в Интернете. Руководство МЧС признало, что машина является служебным транспортом главы министерства.

Комментируя инцидент, глава московского отделения Федерации автомобилистов России Сергей Канаев заявил, что водитель достоин уголовного дела за угрозу оружием либо расправой. По словам главы отделения ФАР, о готовности помочь человеку, которому угрожал водитель Шойгу, заявил также блогер и адвокат Алексей Навальный.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей