ГИБДД: В заявлении пострадавшего на МКАД не описаны мигалки

Водитель автомобиля Lexus Алексей Смирнов, пострадавший в результате дорожного конфликта на МКАД 24 ноября, в своем заявлении в милицию не указал, что внедорожник Toyota Land Cruiser сопровождал автомобиль со спецсигналами. Об этом заявил журналистам начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, передает РИА «Новости».

«Стоит отметить, что ни в заявлении, ни в объяснении потерпевшего не было указано, что автомобиль Toyota Land Cruiser сопровождал какой-либо автомобиль с проблесковым маяком», — добавил официальный представитель ГУВД.

По данным милиционеров, в ходе расследования дела ни Смирнов, ни его жена для дачи показаний не явились. «Вместо оказания содействия дознавателю Смирнов пригласил в ОВД съемочную группу одного из телеканалов», — сказал Бирюков.

Машина Смирнова получила повреждения 24 ноября на МКАД. По словам блогера, пассажиры черного внедорожника разбили боковое стекло и фару его автомобиля Lexus после того, как он не пропустил машину. Мужчина настаивает, что стоял в пробке, а потому возможности перестроиться у него не было. Как утверждает пострадавший, разбив стекло, люди из внедорожника попытались вытащить мужчину из автомобиля, однако за него вступились другие водители. Блогер вызвал милицию и написал заявление.

В прессе появились сведения, что кортеж на МКАД принадлежал предпринимателю Тельману Исмаилову.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей