Охранники Исмаилова ездили на подержанной машине

Столичные следователи допросили бывшего владельца внедорожника BMW, пассажиры которого на МКАД 24 ноября разбили стекла рядовому автомобилисту, сообщил РИА «Новости» источник в следственных органах столицы.

«Следователи в рамках расследования дела об инциденте на МКАД допросили мужчину, на которого ранее был зарегистрирован автомобиль. Два года назад он продал его по рукописной доверенности», — сказал собеседник агентства.

По данным СМИ и блогеров, в машине находились телохранители предпринимателя Тельмана Исмаилова из принадлежащего ему ЧОП «АСТ щит». 3 декабря в нем прошли обыски. Сами подозреваемые успели покинуть страну: в правоохранительных органах города сообщили, что руководство ЧОПа отправило охранников в срочную командировку.

Источник в следственных органах столицы опроверг информацию о допросе якобы находившегося в BMW «вора в законе».

Как сообщало ГУВД Москвы, охранники из внедорожника «подрезали» автомобиль Lexus Алексея Смирнова, разбили машине фары и стекла и попытались вытащить не уступившего им дорогу водителя на улицу. Им помешали участники дорожного движения. По факту инцидента возбудили уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества», которая предусматривает до двух лет лишения свободы. Ответственность предусмотрена и за установку мигалок на автомобили, принадлежащие организациям, не входящим в список МВД.

Расследование инцидента поручено главе ГИБДД Виктору Кирьянову.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей