Блогер из Владимира обвинил «Мегафон» в мобильном беспределе

Блогер из Владимира romafrost обвиняет  оператора «Мегафон» в мобильном беспределе. Пользователь утверждает, что компания выставила ему счет на 1 млн рублей за использование услуги «Мобильный Интернет» в роуминге в Греции. Эта история стала одним из наиболее популярных новостных сюжетов Рунета, сообщили BFM.ru в информационной службе LiveJournal.

По словам пользователя, в отпуске он воспользовался 3G-модемом от «Мегафона» для выхода в Интернет. Имея положительный баланс, пользователь подключился к Сети и скачал несколько серий фильма, «руководствуясь логикой, что если баланс опустится до 0 рублей, то нас попросту отключат, как это делают с телефонами».

«На следующий день мы опять проверили баланс — без изменений, на лицевом счету все та же сумма», — подчеркивает блогер. Через какое-то время подключиться к Сети и проверить баланс уже не получилось, так как отсутствовала cеть 3G. Через день блогера уведомили, что компания «Мегафон» выставила абоненту счет на 1 млн рублей, отмечается в записи. Оплатить долг в досудебном порядке абонент отказался, ссылаясь на то, что компания должна была приостановить действие договора, когда баланс его счета стал отрицательным.

Сейчас, по утверждениям пользователя, дело о взыскании с него долга рассматривается в Ленинском районном суде Владимира.

BFM.ru пока не удалось получить комментарии у сотового оператора по этому вопросу.

Это не первая подобная история в России. В августе «Билайн» выставил счет на 522 тысячи рублей сотруднице риелторского агентства Penny Lane Realty за услуги роуминга в Египте.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей