Расходы Ростовского регионального отделения Фонда на выплату всех видов пособий составили свыше 6,5 млрд рублей

Итоги работы Ростовского регионального отделения Фонда за 2010 год были подведены на заседании Координационного совета. Управляющий отделением Валентина Мареева рассказала об исполнении бюджета.

Расходы на выплату всех видов пособий составили более 6,5 млрд рублей, из них 53% - на пособия по временной нетрудоспособности и 46,8% - расходы, связанные с материнством.

Поступление страховых взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний составило 105,9%.

На 1 января 2011 года в региональное отделение Фонда поступило 1999 сообщений о несчастных случаях на производстве и впервые установленных случаях профессиональных заболеваний против 2157 в 2009 году.

На финансирование медицинской, социальной и профессиональной реабилитации работников, имеющих стойкую утрату трудоспособности, было направлено 188,5 млн рублей. Расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний составили 81,2 млн рублей. Лечение за счет средств социального страхования получили 109 человек с тяжелыми производственными травмами.

В заключение В. Мареева акцентировала внимание на основных направлениях работы в 2011 году: своевременном и полном обеспечении страховыми выплатами работающих граждан, снижении дефицита бюджета, сбалансированности доходов и расходов. Важной задачей была определена необходимость продолжения информационной и учебно-разъяснительной работы со страхователями.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей