Организация должна уплатить пени за несвоевременное перечисление налога, даже если это произошло по вине банка

23.09.2013

В письме от 02.09.2013 № ЗН-2-1/595@ ФНС России рассмотрела вопрос о том, должна ли налоговая инспекция пересчитать пени, начисленные организации за несвоевременную уплату налога, если это произошло по вине банка, который допустил ошибки при формировании реквизитов платежного поручения.

По мнению налогового ведомства, у инспекции нет оснований пересчитывать пени в данном случае, так как согласно ст. 45 НК РФ обязанность по уплате налога не признается исполненной. Вместе с тем возместить ущерб, причиненный банком, организация может, обратившись в суд с соответствующим иском.

Источник its.1c.ru

Организация должна уплатить пени за несвоевременное перечисление налога, даже если это произошло по вине банка Организация должна уплатить пени за несвоевременное перечисление налога, даже если это произошло по вине банка Организация должна уплатить пени за несвоевременное перечисление налога, даже если это произошло по вине банка Организация должна уплатить пени за несвоевременное перечисление налога, даже если это произошло по вине банка



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей