Воронежским работодателям, думающим о здоровье своих сотрудников, предложены меры государственной поддержки

В течение 10 лет Воронежское региональное отделение Фонда предоставляет организациям и предприятиям области право на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в счет уплаты страховых взносов.

В области удалось создать положительную динамику по финансированию превентивных мероприятий. Если в 2001-2005 годах число страхователей, получивших разрешение на финансирование предупредительных мер, не превышало 100, то в 2010 году их стало уже 311. В наступившем году 500 организаций области уже проинформировано о своем праве и расчетной сумме финансового обеспечения на 2011 год.

Региональное отделение Фонда на поддержку таких предприятий направит 53,6 млн рублей, что на 4,5 млн рублей превышает сумму финансового обеспечения предупредительных мер предыдущего года.

С момента вступления в силу правил финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, а также санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными производственными факторами, будет определен порядок получения разрешений на финансирование и перечень предупредительных мер.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей