Более 40 млн рублей восстановлено в бюджет Фонда контрольно-ревизионной службой Ростовского регионального отделения

За 2010 год работниками контрольно-ревизионной службы регионального отделения Фонда проверено около 5000 страхователей Ростовской области. По результатам проверок более чем у 3500 страхователей выявлены нарушения, по которым начислены штрафные санкции на сумму 26,5 млн рублей. Предприятиями области в бюджет Фонда восстановлено 23 млн рублей.

Ревизорами территориальных филиалов регионального отделения Фонда осуществляется контроль возмещения страхователям средств на выплату пособий социального страхования. Только за прошедший год поступило около 40 тысяч обращений от страхователей за выделением средств на осуществление (возмещение) пособий на сумму более 1500 млн рублей.

В ходе проведения камеральных проверок предотвращен перерасход государственных пособий около 18 млн рублей.

В текущем году из 6000 планируемых региональным отделением Фонда проверок около 1000 совместных выездных проверок плательщиков страховых взносов по контролю за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечислений) страховых взносов будут проведены совместно с отделением Пенсионного Фонда РФ по Ростовской области.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей