По итогам проверок страхователей Пензенской области в бюджет Фонда восстановлено около 6 млн рублей

В I квартале 2012 года ревизорами регионального отделения Фонда проведено 320 документальных проверок по вопросу правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты страхователями страховых взносов по двум видам обязательного страхования. По 128 контрольным мероприятиям выявлены нарушения на сумму 0,4 млн рублей, которые полностью поступили в бюджет регионального отделения Фонда.

По вопросу правильности расходования средств на выплату страхового обеспечения проведено 353 проверки, из них по 41 страхователю выявлены нарушения и не приняты к зачету расходы в сумме около 1 млн рублей, из которых 80% также восстановлено в бюджет.

По 3144 страхователям было принято решение о выделении средств на возмещение расходов на сумму 100 млн рублей, а четыре – получили отказ на выделение средств.

За текущий период ревизорами регионального отделения Фонда проведено 2266 камеральных проверок по двум видам страхования. Выявлено нарушений на сумму 6,7 млн рублей, из которых восстановлено в бюджет Фонда около 90%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей