Краснодарское региональное отделение Фонда выявило более 67 млн рублей неправомерных выплат пособий по обязательному социальному страхованию

Контрольно-ревизионной службой Краснодарского регионального отделения Фонда подведены итоги ревизионной работы за 2010 год по проведению документальных проверок правильности и обоснованности расходов страхователей на выплату страхового обеспечения застрахованным лицам.

В 2010 году ревизорами отделения проведено 4517 документальных выездных проверок предприятий и организаций. В результате выявлены случаи неправомерного расходования средств Фонда на выплату всех видов страхового обеспечения на общую сумму 31,9 млн рублей. Данные средства восстановлены бюджету отделения Фонда в сумме 31,6 млн рублей, или 99%.

Также было проведено более 33,3 тыс. камеральных проверок с истребованием документов при обращении страхователей за выделением средств на выплату пособий по обязательному социальному страхованию. В итоге не приняты к зачету расходы в сумме 35,5 млн рублей, что на 17,2 млн рублей больше, чем в 2009 году. Непринятые расходы возмещены бюджету отделения Фонда за счет уменьшения финансирования страхователей в сумме 35,4 млн рублей, или 99,7%.

Для усиления контроля над расходованием средств обязательного социального страхования, а также предотвращения неправомерных действий страхователей, в Краснодарском региональном отделении Фонда создана специальная комиссия. Она аккумулирует и рассматривает акты всех проверок, поступивших из филиалов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей