Заместитель директора не может выступать уполномоченным представителем организации в налоговых органах без доверенности

10.10.2012

В письме от 25.09.2012 № 03-02-07/1-227 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Директор организации уехал в командировку. Во время отсутствия его обязанности исполнял заместитель. Может ли заместитель выступать уполномоченным представителем организации в отношениях с налоговым органом, если он исполняет обязанности директора на основании приказа?

Финансовое ведомство разъяснило, что согласно п. 3 ст. 29 НК РФ уполномоченный представитель налогоплательщика-организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством РФ, если иное не предусмотрено НК РФ. Поэтому заместитель директора, на которого обязанности руководителя возложены приказом, может выступать уполномоченным представителем организации в налоговых органах, если ему выдана соответствующая доверенность.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Заместитель директора не может выступать уполномоченным представителем организации в налоговых органах без доверенности Заместитель директора не может выступать уполномоченным представителем организации в налоговых органах без доверенности Заместитель директора не может выступать уполномоченным представителем организации в налоговых органах без доверенности Заместитель директора не может выступать уполномоченным представителем организации в налоговых органах без доверенности



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей