Сотрудники регионального отделения Фонда обеспечивают экономическую безопасность бюджета для выплаты пособий

По результатам контрольных мероприятий, которые регулярно проводят сотрудники Воронежского регионального отделения Фонда,  в наступившем году в бюджет Фонда работодателями области возмещено 1,49 млн рублей недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, что составило 100 % от суммы предъявленных претензий.

Кроме того, проведение более 8 тысяч выездных и камеральных проверок страхователей, обратившихся в региональное отделение за выделением финансирования на выплату пособий по обязательному социальному страхованию, позволило предотвратить нецелевое использование средств Фонда более чем на 2 млн рублей.

Как отметила Светлана Донских, начальник отдела администрирования страховых взносов, действия направлены на выявление нарушений законодательства и предотвращение необоснованных расходов для сохранения экономической безопасности бюджета социального страхования, который является гарантом финансовой и социальной защищенности граждан, имеющих право на пособия по обязательному социальному страхованию. Контрольные мероприятия сотрудников регионального отделения Фонда сохранили бюджету 3,7 млн рублей

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей