Работодателей Воронежской области проверяют на объективность финансовых запросов

С начала года контрольно-ревизионная служба Воронежского регионального отделения Фонда проверила более 25 тысяч организаций города Воронежа с целью контроля правильности расходов средств по обязательному социальному страхованию, а также страхователей, обратившихся за выделением средств на выплаты страхового обеспечения.

Сумма расходов, произведенных страхователями с нарушениями действующего законодательства, выявленная ревизорами при проведении проверок, составила 13,8 млн рублей. Основные ошибки, допущенные страхователями: неверный расчет среднедневного заработка при исчислении пособий по временной нетрудоспособности, отсутствие подтверждающих расходы документов.

Как отметила Валентина Родюкова, начальник контрольно-ревизионного отдела регионального отделения Фонда, увеличение суммы, не принятой к зачету по итогам выездных проверок, обусловлено и возросшим количеством страхователей, и нововведениями в законодательстве, на которые не все организации оперативно реагируют.

Поэтому при проведении ревизий сотрудники параллельно проводят разъяснительную работу по правильности применения действующих законодательных и нормативных документов, условиях начисления и уплаты страховых взносов.

С целью повышения эффективности соблюдения норм действующего законодательства региональное отделение Фонда заключило соглашение с отделением Пенсионного фонда России по Воронежской области о проведении совместных документальных выездных проверок плательщиков страховых взносов.

С 1 января 2011 года контроль за правильностью начисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов будет проводиться при тесном взаимодействии обеих государственных структур.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей