В первом квартале специалисты-ревизоры регионального отделения Фонда провели выездные проверки у 204 страхователей

В первом квартале специалистами отдела проверок регионального отделения Фонда по Чувашской Республике охвачено проверками 204 страхователя, в том числе плановыми проверками - 172 страхователя. Совместно с отделением Пенсионного Фонда проведено 85 документальных выездных проверок, что составляет сто процентов от запланированного на квартал.

В ходе проведения плановых проверок осуществлялся контроль правильности, полноты начисления страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и своевременности их уплаты. Одновременно проводились проверки правильности расходования средств Фонда на выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также начисления и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

По результатам проведенных плановых проверок составлено 358 актов и выявлено нарушений установленного законодательства на общую сумму более 500 тыс. рублей.

В этом году значительно возрос объем проведения проверок вне плана. В первом квартале проверено 32 страхователя, из них по обращениям страхователей за выделением средств на выплату страхового обеспечения 26 проверок. Количество возросших проверок связано с участившимися случаями обращений страхователей за выделением средств на выплату пособий по беременности и родам. В ходе проверок выявлены случаи приема на работу беременных женщин непосредственно перед наступлением отпуска по беременности и родам, установление им завышенных окладов, что приводило к увеличению размера среднедневного пособия.

По итогам проведенных внеплановых проверок составлено 32 акта и выявлено неправомерно произведенных расходов страхователями на выплату страхового обеспечения на сумму около 670 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей