Северная Осетия: Выросли показатели поступлений страховых взносов в бюджет Фонда социального страхования

Как отметила Управляющий Фонда Залина Айларова, это стало возможным благодаря  тому, что  процент охвата проверками в первом квартале был выше по сравнению с аналогичным показателем  по России в 2011 году (82 %).

По итогам 1 квартала страхователями были представлены 10676 расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности (ВН) и в связи с материнством, а также по обязательному социальному страхованию (ОСС) от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.  По результатам  проверок правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты страховых взносов по ОСС и по НС процент поступления по 2 видам страхования в первом квартале составил 88,6%, что выше средних показателей по России.  

Проведены 337 камеральных проверок правомерности применения пониженных тарифов страховых взносов с истребованием документов, что составляет более 44% от численности страхователей, применяющих пониженные тарифы.

Было проведено выездных проверок на 6 % больше запланированного и на 38 % больше  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   Выявлено нарушений на сумму более 2 млн. рублей, начисленная по актам сумма восстановлена в объеме 97%.

На сегодняшний день плановыми, выездными и совместными  проверками охвачены   работодатели,  осуществляющие выплаты страховых взносов в Дигорском, Ирафском, Ардонском  и других районах республики.

 Информация регионального отделения Фонда
по Республике Северная Осетия – Алания


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей