Региональное отделение Фонда по Республике Алтай: совещание с уполномоченными представителями в районах подвело итоги работы в первом квартале

В первом квартале страхователями было представлено 5407 расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения. Специалистами отдела администрирования страховых взносов и районными уполномоченными проведена 701 камеральная проверка правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты страхователями страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе с истребованием документов 252 проверки, без привлечения — 449. По результатам были выявлены нарушения на общую сумму около 1,55 млн рублей из этой суммы восстановлено в бюджет Фонда – 1,5 млн рублей.

В целях взыскания задолженности по страховым взносам специалистами отдела администрирования страховых взносов и районными уполномоченными проведены 403 камеральные проверки правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты страхователями страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний без истребования документов. Установлены нарушения на общую сумму 993 тыс. рублей. Уже перечислены страхователями денежные средства почти в стопроцентном размере.

В первом квартале по поступившим заявлениям страхователей о выделении средств проведены 431 камеральная и девять внеплановых выездных проверок. В целом по региону проверками в отчётном периоде было охвачено около 65% обращений за выделением денежных средств.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей