Руководитель Фонда и представители правительства Астраханской области обсудили пилотный проект

Заместитель председателя Фонда Алексей Каминский провел ряд рабочих встреч в Астрахани - в одном из шести регионов, где с 1 июля стартует пилотный проект Фонда по переходу на прямые выплаты пособий работающим гражданам.

На встрече с заместителем председателя правительства по социальной политике Галиной Зотеевой обсуждались вопросы взаимодействия Фонда и администрации области, различных государственных структур по подготовке и реализации пилотного проекта. Алексей Каминский дал высокую оценку готовности административной и социальной сфер региона к реформированию системы выплат пособий по социальному страхованию, отметив содействие глав муниципальных образований в проведении информационно-разъяснительной работы со страхователями и застрахованными.

В свою очередь Галина Зотеева подтвердила готовность органов местных властей и в дальнейшем оказывать необходимую помощь и содействие региональному отделению Фонда в реализации пилотного проекта. Это и участие отделения в работе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, проведение собраний коллективов на предприятиях и организациях, участие специалистов отделения в выездных приемах отраслевых министерств и др.

В Астраханском региональном отделении Фонда Алексей Каминский провел совещание с руководителями структурных подразделений, на котором были обсуждены организационные вопросы подготовки к реализации пилотного проекта. В частности, управляющий отделением Олег Петелин сообщил об объемах предстоящей работы и принятых мерах. Так в 2011 году в области было оплачено более 192 тыс. листков временной нетрудоспособности, что составляет 2 060 153 дня, пропущенных по болезни, в отпуске по уходу за ребенком находилось 14,5 тыс. человек, около 7,4 тыс. работающих женщин получили пособие по беременности и родам.

В рамках подготовки к реализации пилотного проекта региональное отделение особое внимание уделило организации различных видов семинаров и совещаний: с представителями отраслевых областных и городских профсоюзных организаций, с правовыми центрами «Гарант», «Консультант», с крупными страхователями, такими как ООО «Газпром добыча Астрахань», Астраханское отделение Сбербанка России, УФПС России по Астраханской области.

При поддержке органов местного самоуправления во всех районах области и города отделением проведены 39 семинаров со страхователями, в ближайшее время будут проведены еще 10 семинаров.

 

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей