Главы муниципальных образований Астраханской области оказывают содействие в реализации «пилотного проекта»

В Астраханской области прошло заседание Совета глав муниципальных образований при Губернаторе, одним из пунктов повестки дня которого стало обсуждение вопросов подготовки к реализации на территории региона «пилотного проекта» Фонда.

Перед участниками заседания выступил , уделив внимание координации взаимодействия отделения и органов местной власти в организационных вопросах и разъяснительной работе с населением. В частности, при поддержке администраций муниципальных образований во всех районах области и города проведены 39 семинаров с руководителями, бухгалтерами, работниками кадровых служб предприятий, организаций, учреждений. В настоящее время на предприятиях проводятся собрания коллективов, в ходе которых каждому работнику разъясняется новый порядок назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию.

В свою очередь глава региона Александр Жилкин поручил главам муниципальных образований Астраханской области активнее оказывать необходимую помощь и содействие региональному отделению Фонда.

Участники заседания Совета были обеспечены необходимыми  информационными материалами.

Справочно:

С 1 июля 2012г. на территории Астраханской области стартует Пилотный проект Фонда социального страхования РФ по переходу на прямые страховые выплаты. Пилот охватит всех работающих граждан, а их в Астраханской области более чем 340 тысяч, работодателей и учреждения здравоохранения.  (, Федеральный закон от 08.12.2010 часть 2 ст. 7).

В 2011 году на выплаты астраханцам пособий по материнству и детству региональное отделение Фонда направило в 2011 году 955 млн рублей, еще более 700 млн рублей – на пособия по временной нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей