В Санкт-Петербурге продолжается реализация пилотного проекта по аттестации рабочих мест за счет средств Фонда социального страхования

В 109 бюджетных учреждениях Санкт-Петербурга начата аттестация рабочих мест за счет средств Фонда социального страхования. Более чем на 5 тыс. рабочих мест произведены замеры вредных производственных факторов.

Таковые первые результаты участия Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда в реализации пилотного проекта, направленного на оценку профессиональных рисков в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования и культуры, а также в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

В этом году в России впервые реализуется пилотный проект по аттестации рабочих мест бюджетных учреждений за счет средств Фонда. Санкт-Петербург в числе шести российских регионов был выбран в качестве одной из экспериментальных площадок. На проведение мероприятий по аттестации рабочих мест в государственных учреждениях здравоохранения, образования и культуры региональному отделению Фонда в 2012 году выделено почти 394 млн рублей. В течение ближайшего полугода в Санкт-Петербурге предстоит аттестовать 131 315 рабочих мест в 2 145 бюджетных учреждениях города.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей