Чувашские предприниматели получили дополнительную информацию об особенностях страхования от несчастных случаях на производстве

1 ноября 2011 года представитель регионального отделения Фонда по Чувашской Республике принял участие в работе семинара «Аттестация рабочих мест по условиям труда. Новые требования».

Семинар был подготовлен Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики для руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. На нем были рассмотрены вопросы организации работ по охране труда на предприятиях, новые требования проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Слушатели семинара были проинформированы о реализации задач обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в частности по обеспечению предупредительных мер, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Сотрудник регионального отделения Фонда рассказал также о возможности использования средств социального страхования для проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и о том, что при благоприятных показателях охраны труда предприятия могут получить скидку к страховому тарифу на данный вид страхования.

В 2011 году 114 страхователей получили разрешение на использование средств страхования на превентивные мероприятия по охране труда на общую сумму 19,2 млн рублей. При этом 46 страхователей запланировали проведение аттестации рабочих мест по условиям труда на сумму 7,6 млн рублей, что в 1,7 раз больше средств, направленных на эти цели в 2010 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей