С начала года в 281 организации Ульяновской области проведена аттестация рабочих мест по условиям труда

По информации министерства труда и социального развития региона, всего аттестовано 5226 мест, на которых работают 8535 человек. Из них 4000 занято на местах с вредными условиями труда.

В рамках Всероссийского месячника охраны труда специалисты регионального отделения Фонда приняли участие в различных мероприятиях в городах и районах области.

Так, специалисты отдела страхования профессиональных рисков участвовали в совещании специалистов по охране труда образовательных учреждений области, на котором рассматривались вопросы проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и обучения по охране труда, за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Только в 2011 году эта сумма составила почти 9,5 млн рублей, что на 2,5 млн рублей больше, чем в 2010 году.

Специалисты приняли участие и в обучающем семинаре на тему: «Организация и основные этапы проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Формирование и полномочия аттестационной комиссии», организованном на базе НОУ ДО «Центр обучения специалистов по охране труда».  Все участники мероприятий получили лифлеты "Нет травматизму!".

                         


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей