В Томской области проходят Дни охраны труда

Дни охраны труда прошли в Александровском районе Томской области. В мероприятиях приняли участие представители областных ведомств, а также руководители, главные инженеры, руководители служб и специалисты по охране труда - представители более 20 организаций района.

В ходе информационно-разъяснительной работы оказана консультативно-методическая помощь руководителям и специалистам по охране труда. Состоялся семинар, посвященный организации работы по охране труда на предприятии и проведению аттестации рабочих мест по условиям труда. Было проведено анкетирование по вопросам охраны труда 85 александровцев - работников организаций района.

В ходе мероприятия состоялись комплексные проверки соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда в шести организациях района. Выявлено более 40 нарушений действующего законодательства по вопросам охраны труда.

На итоговом совещании руководителей и специалистов по охране труда с участием главы администрации района особое внимание было уделено вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Были рассмотрены итоги проведения проверок состояния условий и охраны труда, соблюдения санитарного законодательства по вопросам охраны труда, выполнения требований пожарной безопасности в организациях Александровского района. Участники совещания познакомились с опытом работы по охране труда ЛПУ МГ ООО «Газпром Трансгаз Томск», побывали на промышленной площадке в п. Раздольное (компрессорная станция).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей