Более 88 миллионов выделено Смоленской области на аттестацию рабочих мест

В рамках реализации пилотного проекта по аттестации рабочих мест в бюджетных учреждениях Смоленской области в текущем году будет аттестованно более 29 тысяч рабочих мест. Из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации Смоленской области на эти цели Смоленской области выделено 88, 5 млн рублей. «Наша основная задача — расходовать эти деньги эффективно и получить максимально достоверную информацию об условиях труда работников бюджетной сферы, с целью дальнейшего управления профессиональными рисками», - сообщил управляющий Смоленским региональным отделением Фонда Михаил Капустин на очередном рабочем совещании по реализации пилотного проекта на территории области с представителями Государственной инспекции труда в Смоленской области и Департамента Смоленской области по социальной защите В ходе данной встречи была достигнута договоренность о взаимодействии в решении организационных вопросов.

Наряду с информационно-разъяснительной деятельностью, проводимой через средства массовой информации области, принято решение о создании на интернет-сайтах Департамента Смоленской области по социальной защите населения и Смоленского регионального отделения Фонда специального информационного раздела, содержащего перечень учреждений, подлежащих аттестации,  методические рекомендации и  образцы необходимых для аттестации документов.

Кроме того, в апреле 2012 будет проведен семинар-совещание при заместителе Губернатора Смоленской области А.С. Мурыгине с руководителями учреждений образования, культуры и здравоохранения по актуальным вопросам организации и проведении аттестации рабочих мест.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей