На средства Фонда социального страхования в Санкт-Петербурге будет аттестовано свыше 130 тысяч рабочих мест

На проведение мероприятий по аттестации рабочих мест в государственных учреждениях здравоохранения, образования и культуры Санкт-Петербургскому региональному отделению выделено почти 394 млн рублей.

В региональном отделении прошло заседание межведомственной рабочей группы по реализации пилотного проекта, направленного на оценку профессиональных рисков в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования и культуры, а также в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

В нем приняли участие специалисты регионального отделения, профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга, администраций всех районов города и государственной инспекции труда.

«В прошлом году в бюджетных учреждениях города всего было аттестовано около 50 тысяч рабочих мест, - говорит заместитель управляющего Санкт-Петербургским отделением Фонда Геннадий Щемелев. - Теперь же аттестацию должны пройти более 130 тыс. рабочих мест, поэтому перед нами стоит целый ряд организационных вопросов. Региональным отделением уже проведен конкурсный отбор аттестующей организации. По итогам открытого конкурса государственный контракт заключен с ЗАО "Центр метрологии, испытаний и охраны труда" — дочерним обществом ОАО "Кировский завод". Теперь задача для участников проекта — составить график проведения аттестаций, обеспечить беспрепятственный доступ на объекты и провести разъяснительную работу».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей