Изменились формы документов, заполняемые для внесения сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

18.05.2012

Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" утверждены новые формы документов, которые должны представляться в налоговые органы налогоплательщиками для внесения сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

В частности, по новым формам будут заполняться заявления о регистрации юрлиц, заявления о внесении изменений в сведения, содержащиеся в едином госреестре, уведомления о начале процедуры реорганизации (о ликвидации) юрлица и др.

Приказ вступит в силу с даты признания утратившим силу постановления Правительства РФ от 19.06.2002 № 439, которым утверждены формы документов, используемые при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в настоящее время.

Изменились формы документов, заполняемые для внесения сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП Изменились формы документов, заполняемые для внесения сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП Изменились формы документов, заполняемые для внесения сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП Изменились формы документов, заполняемые для внесения сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей