В Северной Осетии инвалиды и участники ВОВ своевременно обеспечиваются изделиями реабилитации и санаторно-курортными путевками

Более 18 тысяч единиц технической реабилитации на общую сумму свыше 700 тыс. рублей были выданы инвалидам и участникам ВОВ Северной Осетии. Удовлетворены 74 заявки на получение абсорбирующего белья и пеленок, произведена замена семи комнатных кресел-колясок, восьми цифровых слуховых аппаратов, изготовлены 22 полу-пары сложной ортопедической обуви.

Всего с начала года в региональное отделение Фонда поступило 9323 заявки, из них от инвалидов и участников ВОВ более 270, в полной мере удовлетворены 174 заявки.

Более 15 млн рублей планирует выделить региональное отделение Фонда на оплату 925 путевок в лучшие здравницы Северного Кавказа и Северной Осетии. Болезни опорно-двигательного аппарата, нервной и эндокринной систем, органов пищеварения, общая терапия - это те заболевания, по которым ветераны и инвалиды ВОВ, приравненные к ним категории граждан, смогут получить профилактику и лечение.

 «Мы направили ветеранов и инвалидов ВОВ в республиканские специализированные здравницы «Сосновая роща», «Тамиск», кисловодский «Нарзан», санаторий «Центросоюз» в Ессентуках. Эти санатории смогут оказать медицинские услуги на высоком качественном уровне. Ветераны и инвалиды ВОВ - особая категория граждан-льготников», - отметила управляющий региональным отделением Фонда Залина Айларова.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей