На санаторно-курортное лечение граждан Северной Осетии израсходовано 16 млн рублей

С начала года в санаторно-курортных учреждениях поправили свое здоровье 724 инвалида и 153 жителя республики, пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Особенно привлекательны для пожилых людей - граждан льготных категорий местные здравницы. Всего на территории республики расположены четыре санаторно-курортных учреждения, с которыми региональное отделение Фонда сотрудничает на протяжении многих лет. Это хорошо зарекомендовавшие себя санатории «Осетия» (ООО «Курорты Осетии»), «Осетия» (Министерства труда и соцразвития), ведомственная здравница ОАО «Электроцинк» «Сосновая роща», санаторий «Тамиск» (ООО «Курорты Осетии»). После проведенных капитальных ремонтов и обновления диагностической базы эти санатории готовы предоставлять услуги по оздоровлению на новом уровне. Региональное отделение Фонда сотрудничает с 14 санаторно-курортными учреждениями.

С начала года в местные здравницы направлено 299 льготников и 48 жителей Северной Осетии, пострадавших от несчастных случаев на производстве.

В этом году на медицинскую реабилитацию граждан, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, было израсходовано более 4,5 млн рублей, освоено 43% плановых ассигнований по данной статье.

С начала года региональное отделение Фонда заключило контракты с санаториями «Нарзан», «Машук», «Сосновая роща», «Тамиск», «Центросоюз», «Лесная поляна». Все здравницы оснащены современной диагностической базой, позволяющей использовать новейшие медицинские технологии. Так, многопрофильный санаторий «Лесная поляна» - единственное на Северном Кавказе специализированное отделение, где проходят курс реабилитации пациенты с травмами и повреждениями позвоночника и спинного мозга. В нынешнем году в этой здравнице пройдут курс лечебного оздоровления 20 человек.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей