Подведены итоги по обеспечению санаторно-курортными путевками льготников Северной Осетии

1516 санаторно-курортных путевок выдано гражданам льготных категорий в санатории Кавказских Минеральных Вод и местные здравницы. Всего региональное отделение Фонда в 2010 году заключило 30 договоров и 42 государственных контракта. Впервые в этом списке санатории «Дубрава» (Железноводск), «Руно» и «им. Лермонтова» (Пятигорск), в которых проходили реабилитацию льготники с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной и мочеполовой систем.

Управляющий региональным отделением Залина Айларова является членом Совета при Главе Республики Северная Осетия - Алания по делам инвалидов, и потому для нее вопросы их реабилитации – одни из самых насущных в работе.

В год 65-летия Великой Победы было выдано 152 путевки инвалидам и участникам ВОВ, 4 путевки - лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», 26 путевок - членам семей погибших (умерших) инвалидов, участников и ветеранов ВОВ. Самыми востребованными санаторно-курортными учреждениями среди указанной категории граждан остаются «Сосновая роща», «Тамиск» «Центросоюз» Ессентуки и «Нарзан» Кисловодск. Как правило, путевки ветеранам войны вручаются в торжественной обстановке.

Особая забота о детях – инвалидах, которым с начала года выдано 150 санаторно-курортных путевок.

Информация регионального отделения Фонда по Республике Северная Осетия - Алания


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей