Более 14 млн рублей израсходовано региональным отделением Фонда по Республике Северная Осетия - Алания на санаторно-курортное лечение

С начала года заключено 35 государственных контрактов, в том числе шесть контрактов для детей-инвалидов и шесть договоров. Победителями открытых торгов стали санаторно-курортные учреждения «Тамиск», «Осетия», «Сосновая роща», «Лесная поляна». Всего в республике 14 санаторно-курортных учреждений, в которых получают лечение льготники республики. С начала года выдано 485 путевок, из них 353 путевки - инвалидам, 41 путевка – инвалидам ВОВ, 7 путевок — участникам ВОВ, 5 — ветеранам боевых действий, 18 — пострадавшим от радиационных воздействий и т.д. В этом году на лечение было отправлено 57 детей-инвалидов.

Фонд социального страхования также оплачивает путевки и проезд сопровождающим лицам, таких в нынешнем году 89 человек.

Самые высокие цены на путевки для спинальных больных, их стоимость составляет 31 111,2 рублей на 24 дня и 54 444,6 рублей на 42 дня. Уже выдано 20 путевок, что составляет 45% от общего числа «спинальников».

Процесс приобретения путевок продолжается, на данный момент размещен заказ на санаторно-курортное лечение льготников в 2011 году на сумму в 2 млн рублей.

Кроме того, региональное отделение Фонда предоставляет путевки на санаторно-курортное лечение для жителей республики, пострадавших на производстве и получивших профессиональные заболевания. По результатам открытых торгов заключено семь государственных контрактов, курс реабилитации в нынешнем году прошли 78 человек.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей