Более 11 тысяч заявок инвалидов на обеспечение изделиями реабилитации выполнило Тульское региональное отделение Фонда с начала года

Среди получателей технических средств реабилитации инвалиды и участники ВОВ, инвалиды и дети с ограниченными возможностями. Региональное отделение Фонда предоставляет 39 наименований ТСР и ПОИ, которые выдаются в соответствии с рекомендациями, указанными в индивидуальной программе реабилитации инвалида.

С начала года для инвалидов с нарушениями опорно-двигательной системы региональным отделением Фонда предоставлены 260 кресел-колясок различных модификаций, 720 приспособлений, помогающих при передвижении, и 1223 пары ортопедической обуви.

Инвалиды по зрению получили 65 устройств для чтения «говорящих» книг, 100 термометров и тонометров с речевым выходом. Людям с нарушениями слуха предоставлено 120 слуховых аппаратов, а также оплачено 953 часа услуг сурдопереводчиков.

Для тех инвалидов, которым, которым показано протезирование, предоставлено 1115 ортезов и 504 протеза различных видов. Для ухода за лежачими больными выданы 203 противопролежневых матраца и подушки, 140 стульев с санитарным оснащением и другие необходимые средства.

В зоне особого внимания регионального отделения Фонда - дети с ограниченными возможностями. В 2012 году уже выполнено 949 заявок для юных туляков по обеспечению различными изделиями реабилитации, среди которых 44 слуховых аппарата, 24 кресла-коляски различных модификаций, 524 пар ортопедической обуви и др.

Общий объём расходов на обеспечение всех групп инвалидов ТСР и  ПОИ с начала года составил 42,5 млн рублей, из них 2,4 млн рублей – возмещение стоимости за самостоятельно приобретенные средства реабилитации.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей