Вопросы охраны труда обсудили в Калуге

Управляющий Калужским региональным отделением Фонда Наталья Логачева и представители профильных министерств и ведомств собрались на пресс-конференцию, организованную для представителей СМИ, чтобы обсудить вопросы, касающиеся производственного травматизма и мер по его снижению.

В Калуге и области уже несколько лет наблюдается положительная тенденция к снижению производственного травматизма. Только за 2011 год снижение произошло на 14,8%, при этом уменьшилось и количество тяжелых несчастных случаев с 15 % до 11%. Но расходы на различные виды реабилитации увеличиваются, применяются современные, высокотехнологичные технические средства, дорогостоящие реабилитационные услуги. Важная роль отводится ранней реабилитации пострадавших после тяжелой травмы на производстве. Благодаря вовремя принимаемым мерам, из 45 пострадавших в 2011 году - 36 человек полностью восстановили трудоспособность (63,8%), степень утраты трудоспособности установлена 12 пострадавшим (33,3%).

Управляющий региональным отделением Фонда отметила, что расходы на предупредительные меры увеличиваются. Если в 2002 году сумма финансирования составляла около 600 тысяч рублей, то к2011 году она возросла более чем в 74 раза — 44,6 млн рублей. В этом году региональное отделение Фонда направит страхователям на предупредительные меры 46,2 млн рублей. Неуклонно растет и число страхователей, желающих направить средства на эти цели. В 2011 году 191 страхователю области было выдано разрешение на финансирование предупредительных мер.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей