Специалисты Красноярского регионального отделения Фонда приняли участие в заседании Межведомственного координационного совета по охране труда

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения законных прав и интересов работников, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, показатели производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в крае за 2010 год, а также вопросы финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в 2011 году.

Красноярским региональным отделением Фонда в 2010 году на выплату страхового обеспечения пострадавшим вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний было направлено 908 млн рублей. Производственные травмы в крае получили 1987 человек, из них 70 - со смертельным исходом. Данные показатели находятся на уровне 2009 года, рост производственного травматизма в 2010 году не наблюдался.

В 2011 году отделение Фонда планирует направить на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма 157 млн рублей, на выплату страхового обеспечения пострадавшим вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 1 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей