В администрации города Красноярска прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда с участием специалистов отделения Фонда

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы охраны труда и производственного травматизма в организациях города, роль профсоюзного контроля в улучшении условий и охраны труда работающих, а также вопросы использования организациями средств направленных на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В 2010 году страхователи, зарегистрированные в городе Красноярске, израсходовали на предупредительные мероприятия по сокращению травматизма за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 42 млн рублей, что составило 29% от общей суммы средств, направленных отделением Фонда организациям Красноярского края. Всего предприятия края получили на эти цели в 2010 году 147,5 млн рублей.

Средствами индивидуальной защиты были обеспечены 12000 работников, 2839 человек - прошли периодические медицинские осмотры, а 493 красноярца, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, по медицинским показаниям получили путевки на санаторно-курортное лечение.

В 2011 году отделение Фонда планирует направить предприятиям и организациям края на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма 157 млн рублей.

226-72-36, 89831400288


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей